Termine


21.11.2020 (Samstag) 09:00 Uhr Punschhüttenaufbau

 

06.12.2020 (Sonntag) 16:00 Uhr Nikolo kommt zur Feuerwehr

 

Punschhütte - Feuerwehrhaus Innenhof

28.11.2020 (Samstag) 17:00 Uhr

08.12.2020 (Dienstag) 17:00 Uhr

12.12.2020 (Samstag) 17:00 Uhr

20.12.2020 (Sonntag) 17:00 Uhr

24.12.2020 (Donnerstag) 15:00 Uhr

 

-------------------------------------------------------

9.01.21 18:00 Uhr Jahreshauptversammlung

 

23.1.2021 (Samstag) 20:00 Uhr Feuerwehrball

Gasthaus Aprea

(Herrichten 14:00 Uhr)

 

24.04.2021 (Samstag) 09:00 Uhr Maibaum holen

 

30.04.2021 (Donnerstag) 18:00 Uhr Maibaum aufstellen

(Herrichten ab 16Uhr)

 

08.05.2021 16:30 Uhr Florianifeier Ulrichskirchen

 

14.06.2021 09:30 Uhr Fronleichnahmsprozession

 

14+21.08.2020 (Samstag) 9:00 Uhr Herrichten für Zeltfest/Frühschoppen + Vordachaufbau

 

21.08.2021 (Samstag) 15:00 Uhr 

1. Schleinbacher Dorfolympiade 

21.08.2021 (Samstag) 20:00 Uhr 

Zeltfest mit den Bergprinzen 

 

22.08.2021 (Sonntag) 10:00 Uhr Feuerwehrfest/Frühschoppen

(Herrichten ab 08:30 Uhr)

 

23.08.2021 (Montag) 13:30 Uhr Wegräumen Zeltfest

 

21.11.2021 (Samstag) 09:00 Uhr Punschhüttenaufbau

 

06.12.2021 (Montag) 17:00 Uhr Nikolo kommt zur Feuerwehr

 

Punschhütte - Feuerwehrhaus Innenhof

28.11.2021 (Samstag) 17:00 Uhr

04.12.2021 (Dienstag) 17:00 Uhr

08.12.2021 (Dienstag) 17:00 Uhr

12.12.2021 (Samstag) 17:00 Uhr

18.12.2021 (Sonntag) 17:00 Uhr

24.12.2021 15:00 Uhr

 

Alle Feuerwehrmitglieder finden sich 30 Minuten vor Beginn im Feuerwehrhaus ein.

Übungen


05.02.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Winterschulung - OBI Dieter Jelinek

 

19.02.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Geräte im Feuerwehrdienst - SB Matthias Brezina

 

04.03.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Vorbereitungsübung in den Gruppen - Gruppenkommandanten

 

18.03.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Funkübung - LM Markus Grünwald (abgesagt)

 

01.04.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Vorbereitungsübung in den Gruppen - Gruppenkommandanten (abgesagt)

 

15.04.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Schadstoffübung - OVM Christian Müller (abgesagt)

 

13.05.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Vorbereitungsübung in den Gruppen - Gruppenkommandanten

 

20.05.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Branddienst - LM Simone Helmer

 

03.06.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Vorbereitungsübung + Grillen - Gruppenkommandanten

 

17.06.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Atemschutzübung - SB Stefan Grössing

 

10.09.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Sanitäter-Übung - LM Wendelin Reicher

 

23.09.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Vorbereitungsübung in den Gruppen - Gruppenkommandanten

 

07.10.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr  Technische Übung - BM Thomas Gössinger

 

17.10.2020 (Samstag) 9:00 Uhr Leistungstest Feuerwehr - OBI Jelinek Dieter, LM Reicher Wendelin

 

21.10.2020 (Mittwoch) 18:30 Uhr Herbstschulung - BI Michael Anger